Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Более 200 человек бесплатно воспользовались услугами парикмахера. В Нижнеомском районе подводят итоги социального проекта для пожилых и людей с инвалидностью из отдаленных сел

   214 человек, 2 мастер-класса и 600 оказанных услуг. География социального проекта "Прядки в порядке" получилась обширной – 8 отдаленных населенных пунктов Нижнеомского района: Хортицкое, Ситниковское, Старомалиновское, Соловецкое, Паутовское, Глухониколаевское, Хамутинское и Новотроицкое сельские поселения. Парикмахер и 3 специалиста комплексного центра в течение 3-х месяцев бесплатно подстригали пожилых людей, дамам помогали создать элегантный образ, информировали, как в домашних условиях ухаживать за волосами.
   "Нас жителей села Глухониколаевское собралось 20 человек. Мы рады, что не упустили такую возможность. Нас подстригли, покрасили, сделали укладку волос, коррекцию бровей. Большое спасибо команде проекта за то, что порадовали нас", – поделилась эмоциями жительница Глухониколаевского сельского поселения Татьяна Высокина.
   Напомним, при поддержке Министерства труда и социального развития Омской области проект "Прядки в порядке" разработали и воплотили в жизнь специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Нижнеомского района и общественники местной организации ветеранов. Для этого закупили инструменты и средства для парикмахера: ножницы; наборы расчесок; фен; машинка для стрижки; плойка; стерилизатор; чемодан для инструментов; средства для завивки, покраски и укладки волос; 2 зеркала; средства ухода и дезинфекции; полотенца и так далее. Во время сеансов красоты для местных жителей проводили мастер-классы по уходу за собой, информацию подкрепляли тематическими буклетами.
 
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан