Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Праздник для детей особой заботы. Комплексные центры Омской области в рамках благотворительной акции "В ожидании чуда" проведут 118 новогодних утренников для ребят из патронажных семей

   Так, в Нижнеомском районе участниками новогоднего квеста стали дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, а также ребята с ограниченными возможностями здоровья. Социальные работники перевоплотились в сказочных героев и вместе с детьми отправились в сказочную страну Лукоморье.  
   Комплексный центр Муромцевского района также включился в праздничный марафон. Для юных получателей социальных услуг там подготовили театрализованное представление "Новогодний переполох в сказочном королевстве". Для самодеятельных актеров, а в этом году на сцену вышли специалисты отделений профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия и социальной реабилитации инвалидов, костюмы изготовил технолог швейного производства комплексного центра.
   Накануне праздника специалисты комплексного центра Колосовского района провели новогодние утренники  для своих подопечных. Программу разработали с учетом разных возможностей здоровья ребят. Сказочные герои увлекли их в атмосферу приключений и конкурсов. Дед Мороз объединил всех в хоровод у елки. Юные сельчане читали стихи, фотографировались с персонажами и, конечно, получили новогодние подарки.
   Всего в Омской области в рамках акции "В ожидании чуда" более 9 тыс. сладких подарков получат дети (от 3 до 12 лет) с особенностями развития, дети из многодетных малообеспеченных семей и ребята, попавшие в трудную жизненную ситуацию (семьи, которых находятся в кризисной ситуации; семьи беженцев, вынужденных переселенцев). Первоочередное право на подарки имеют дети, состоящие на патронаже в комплексных центрах социального обслуживания населения региона.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан