Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

По поручению Губернатора Александра Буркова жизненно важные аппараты для людей с инвалидностью, страдающих муковисцидозом, будут менять на новые чаще. Срок пользования небулайзером сократят с 5 до 3 лет

   В программу "Диалог с Губернатором" обратилась Татьяна Досалиева. Она рассказала, что ее 7-летняя дочь страдает муковисцидозом и вынуждена принимать сильные антибиотики и делать ингаляции. Аппарат семье выдали бесплатно, меняют каждые 5 лет. Однако женщина уверяет, что небулайзер выходит из строя быстрее. Татьяна Досалиева попросила внести изменения в действующий приказ о предоставлении средств реабилитации для людей с инвалидностью.
   Представитель федеральной общественной организации детей больных муковисцидозом подтвердила необходимость более частой замены небулайзера. Министерство труда и социального развития Омской области внесло соответствующие изменения в приказ, тем самым, уменьшив срок пользования компрессорным небулайзером с 5 до 3 лет.
   С 2020 года жители Омской области, страдающие муковисцидозом, получат небулайзер и смогут заменить его уже через 3 года. Что касается Татьяны Досалиевой, ее дочь будет обеспечена новым аппаратом.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан