Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов поздравляет омичей с наступающими праздниками

   Уважаемые жители Омской области!
   Сердечно поздравляю вас с наступающими Новым годом и Рождеством! Год уходящий запомнится нам как старт к позитивным переменам. В 2019 году Омская область присоединилась к реализации национального проекта "Демография". Одна из его важнейших задач – увеличение продолжительности жизни и суммарного коэффициента рождаемости.
Национальный проект прежде всего нацелен на поддержку вопросов материнства и детства. С 2020 года больше родителей первенцев смогут получать ежемесячные выплаты. Изменится критерий нуждаемости – с 1,5-кратной до 2-кратной величины прожиточного минимума, вырастет и сумма пособия. В 2020 году будет продолжена финансовая поддержка семей, в которых родились третьи и последующие дети.
   Еще одни немаловажные изменения произойдут в новом году в сфере содействия занятости населения. Для повышения конкурентоспособности на рынке труда омские предпенсионеры смогут пойти учиться, и здесь также изменятся критерии. Профобучение станет доступно омичам старше 50 лет, а не 55-ти, как это было ранее. Новинки в сфере трудоустройства – и для жительниц Омской области, находящихся в декретном отпуске. С 2020 года в рамках национального проекта "Демография" стартует проект "Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3 лет". За год различными образовательными программами бесплатно воспользуются около 500 женщин, а до 2024 года включительно – более 3 тысяч мам. Также с нового года повысить свой профессиональный уровень смогут и работники предприятий. Национальный проект "Производительность труда и поддержка занятости" станет важным шагом к росту качества и объемов омской продукции.
   Для представителей старшего поколения продолжат работу мобильные бригады, которые доставляют сельчан старше 65 лет на медицинские осмотры для своевременного выявления заболеваний. В этом году мобильные бригады совершили около 350 выездов, доставив в центральные районные больницы более 2 100 человек.
   В новом году Министерство труда и социального развития Омской области продолжит поддерживать стабильную ситуацию на рынке труда, качественно оказывать государственные услуги, развивать систему социальной поддержки различных категорий омичей.
   Пусть в новом году всем нам сопутствует удача на работе, а дома царят любовь и согласие!
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан