Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В 2020 году Омская область в рамках нацпроекта "Демография" приступила к реализации плана по росту активного долголетия пожилых людей. Главная его цель на ближайшие 5 лет – увеличить продолжительность здоровой жизни и повысить уровень социальной защищенности представителей старшего поколения

   План по росту активного долголетия пожилых людей предусматривает работу мобильных бригад. В этом году они совершили 12 выездов в 11 районов Омской области. 71 человек сдал анализы и прошел профилактические осмотры. В прошлом году для своевременного выявления заболеваний подобные медицинские обследования прошли более 2,1 тыс. сельских жителей старше 65 лет. В рамках реализации плана всего за 5 лет не менее 70 % пожилых омичей примут участие в профилактических осмотрах, включая диспансеризацию.
   "В рамках реализации плана по росту активного долголетия пожилых жителей Омской области Министерство труда и социального развития Омской области ставит четкие задачи с ожидаемыми следующими результатами: не менее 90 % пожилых людей, у которых выявлены заболевания и патологические состояния, будут находиться под диспансерным наблюдением; не менее 95 % жителей региона старше трудоспособного возраста из групп риска, в том числе проживающих в организациях социального обслуживания, будут вакцинированы против пневмококковой инфекции; численность людей предпенсионного возраста, прошедших профессиональное обучение или получивших дополнительное профессиональное образование, составит не менее 755 человек; доля занятых предпенсионного возраста, прошедших профессиональное обучение или получивших дополнительное профессиональное образование, составит не менее 85 %", – сообщил заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
   Сегодня в Омской области проживают более 450 тыс. человек преклонного возраста, это более 20 % от всего населения региона. Для этой категории омичей работают различные учреждения социального обслуживания: комплексные центры, геронтологический центр, дома-интернаты, психоневрологические интернаты, частные пансионаты и другие.
 

все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан