Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Таинство крещения постигли получатели услуг центра социальной адаптации. В обряде приняли участие 10 человек

   Получателей социальных услуг центра называют дезадаптированными людьми. Как правило, они не имеют дома, близких родственников, средств к существованию, не работают. Проживание в центре дает им возможность обрести новый социальный статус, вернуться к нормальной жизни.  Отец Сергий, протоирей, настоятель Храма святителя Иоанна Митрополита Тобольского города Омска провел обряд крещения в специальной молельной комнате центра. На христианское таинство пришли и будущие крестные.
   "Для многих одиноких людей связь с крестными – это возможность в дальнейшем обрести свою семью, через крестного начать возрождать и поддерживать родственные связи. Почти все после крещения признались, что  сожалеют о том, что обряд не был совершен для них раньше. Вместе с  ангелом-хранителем получатели услуг обрели веру в светлое будущее", – пояснила руководитель методического совета работников организаций социального обслуживания, осуществляющих деятельность в сфере социальной реабилитации и адаптации дезадаптированных граждан Татьяна Силина.
   Центр социальной адаптации ведет борьбу с бездомностью в регионе уже 25 лет. Это единственное в Омской области и крупнейшее в Сибири подобное специализированное учреждение. В центре работают 8 отделений. В прошлом году через отделение срочной социальной помощи прошли почти 1,5 тыс. человек. В рамках акции "Милосердие" на улицах Омска мобильные группы центра, в которые входят медицинский работник, психолог, заведующий отделением срочной социальной помощи, выявили 675 человек без определенного места жительства. Всем было предложено обратиться за помощью в центр социальной адаптации.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан