Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Узнать больше об уходе за лежачими больными. Социальные работники Кормиловского района прошли дополнительный курс обучения, который организовало образовательное учреждение "Каритас" при поддержке Фонда президентских грантов

    Весь январь в комплексном центре навыки ухода за маломобильными людьми постигали социальные работники и родственники лежачих больных. Всего обучение прошли 18 человек. Тонкости ухода в теории и практике демонстрировала медицинская сестра патронажной службы. Учебный класс приблизили к реальным условиям: с пожилым человеком и специальным оборудованием. Участники курса получили сертификаты, пособия по уходу, буклеты и листовки.
   "Темы занятий подобраны по проблемам, с которыми сталкиваются люди в домашнем уходе. Как кормить парализованного человека, как перейти на подгузники для взрослых, не задев достоинство больного, как пересадить его из коляски в кровать, как не сорвать спину самому и не навредить человеку, что делать с пролежнями? Занятия были интересные и очень полезные!" – поделилась своими впечатлениями социальный работник комплексного центра Кормиловского района Нона Мирошниченко.
   Всего в рамках реализации проекта Фонда президентских грантов бесплатные занятия посетят жители 12 районов Омской области (100 социальных работников и 90 родственников тяжелобольных).
 

все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан