Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Разместить резюме и задать вопросы работодателям. 7 февраля в рамках национального проекта "Демография" для омских представителей старшего поколения пройдет первая ярмарка вакансий

   Ярмарка вакансий – уникальная площадка, на которой соискатели смогут найти ответы на интересующие их вопросы. Специалисты информационного центра занятости бесплатно проконсультируют по теме трудоустройства. Работодатели бюджетной сферы и частного сектора лично расскажут о преимуществах их вакансий.
   Ярмарка вакансий – это не только информационная, но и практическая помощь. Специалисты городского центра занятости помогут правильно составить резюме и разместить его в банке данных "Старшее поколение", а с помощью компьютеров информационного центра посетители ярмарки смогут воспользоваться сервисом "Опытные кадры" на федеральном портале "Работа в России" https://trudvsem.ru/.
   По данным Министерства труда и социального развития Омской области, федеральный проект "Старшее поколение" национального проекта "Демография" рассчитан до 2024 года включительно. Кроме профессионального обучения, специалисты службы занятости предлагают соискателям со стажем семинары и тренинги по социальной адаптации, курсы компьютерной грамотности и другие. Ежедневно в отделах занятости в рабочее время действуют консультационные пункты для людей от 50 лет и старше. Таким образом, в 2019 году нашли работу более 2,2 тыс. жителей региона предпенсионного возраста, из них 1,8 тыс. человек – из числа безработных.
   7 февраля – старт серии ярмарок вакансий для пожилых людей в рамках национального проекта "Демография". В феврале пройдут еще 2 подобных мероприятия: 14 февраля – с участием предприятий сферы торговли и общественного питания; 21 февраля – предприятий сферы социального обслуживания. Омичей, ищущих работу, по пятницам с 11 до 13 часов приглашают в информационный центр государственной службы занятости населения Омской области (Омск, улица Тарская, 11 (тел. 23-97-24, 24-53-95). Список свободных рабочих мест также представлен в терминалах информационного центра и на сайте https://omskzan.ru/
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан