Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Седельниковском районе состоялся первый выпуск школы социальных работников. 17 человек прошли дополнительную профессиональную подготовку

   За полтора года в форме лекций, бесед, практических занятий, семинаров, тренингов, деловых игр и круглых столов обучение прошли специалисты отделений социального обслуживания на дому №1 и №2. С социальными работниками провел тренинг психолог, он обсудил возможные трудности, рассказал об эффективных методах их решения и настроил на дальнейшую продуктивную работу.
   "На занятиях мы знакомим социальных работников с законодательством в сфере правового обеспечения социального обслуживания и социальной защиты, повышаем эмоционально-психологическую устойчивость социальных работников и проводим профилактику синдрома профессионального выгорания. Большое внимание уделяем вопросам социальных, психологических и физиологических особенностей людей старшего поколения, также знакомим социальных работников с современными технологиями помощи и ухода на дому. Мы стараемся, чтобы социальные работники получили все необходимые знания, которые могут пригодиться им в профессиональной деятельности", – рассказала одна из авторов программы "Школа социального работника" Лидия Катаева.  
   В торжественной обстановке руководитель комплексного центра Седельниковского района Татьяна Корнеева поблагодарила участниц программы за ответственное отношение к учебе и вручила каждой сертификат об успешном прохождении обучающей программы. Уже в феврале новыми учениками школы станут социальные работники отделения социального обслуживания на дому №3.
 

все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан