Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Память онлайн. Для пожилых жителей Омской области фонд "София" при поддержке Фонда президентских грантов проводит бесплатные психологические курсы

   К федеральному проекту присоединились 4 района региона. На базе комплексных центров Калачинского, Нововаршавского, Любинского и Большерченского районов организованы занятия для представителей старшего поколения. Их цель – профилактика деменции и болезни Альцгеймера. В неформальной обстановке столичные психологи в онлайн режиме учат пожилых сельчан самостоятельно бороться с возрастными изменениями. Теоритическая часть урока чередуется с легкой физической разминкой. В следующем месяце к психологам присоединятся известные артисты. Актриса театра и кино Ирина Денисова и камерная певица Александра Сафонова при помощи видеосвязи проведут для учеников преклонного возраста творческие занятия.   
   "Если посмотреть на тренинг, может показаться, что это занятия для детей, ведь психологи советуют пожилым людям читать вслух, рисовать, чертить. Все слушатели получили специальные прописи. Нехитрые упражнения помогают вспомнить утраченные навыки. Ученики преклонного возраста благодарно принимают курс обучения, виден неподдельный интерес. Группа в полном составе посещает все занятия, которые проходят на базе комплексного центра", – рассказала заместитель руководителя комплексного центра социального обслуживания населения Калачинского района Людмила Сальникова.  
   Программа курса разработана под руководством клинического психолога, кандидата психологических наук Диляры Ефремовой. Тренировки памяти рассчитаны на 28 занятий по 1,5 часа с частотой 1 раз в неделю. В необычном тренинге участвуют не только получатели социальных услуг, но и пожилые сельские жители, люди с инвалидностью, серебряные волонтеры, а также специалисты комплексных центров. Полученные знания они будут использовать в работе с представителями старшего поколения.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан