Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Самообследование и здоровый образ жизни. Социальным работникам центра "Пенаты" врачи рассказали о профилактике онкологических заболеваний

   Информационную встречу организовал Областной центр медицинской профилактики. Заведующий отделом межведомственных связей и комплексных программ Вера Кухта озвучила статистику онкозаболеваний в Омской области. Ежегодно в регионе медики регистрируют около 9 тыс.  новых случаев злокачественных образований, из них более 3,5 тыс. в муниципальных районах Омской области. Ежегодный прирост числа заболевших по сельским районам более 1%. Социальным работникам подробно рассказали о факторах риска, признаках болезни и профилактике для раннего выявления рака. Работникам комплексного центра дали рекомендации по самообследованию и ведению здорового образа жизни, для этого необходимо стараться избегать стрессов, правильно питаться, включать в рацион больше овощей и фруктов, исключать жирную пищу, отказаться от вредных привычек, проходить профилактические медицинские осмотры и диспансеризацию.
   "Главное, обратиться к врачу своевременно. Информационную встречу с медицинскими работниками мы проводим в рамках реализации регионального проекта "Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек (Укрепление общественного здоровья)", – отметила заведующий отделом межведомственных связей и комплексных программ Областного центра медицинской профилактики Вера Кухта.
 

все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан