Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

По 50 тысяч рублей получат соотечественники, которые устроятся по востребованным в муниципальных районах Омской области профессиям. Соответствующее постановление сегодня приняли в Правительстве региона

   С 2020 года, помимо уже действующих мер социальной поддержки, соотечественникам будет предоставляться единовременная выплата. Право на нее будут иметь соотечественники и члены семьи, которые переехали в муниципальные районы региона и трудоустроились в сфере здравоохранения, образования и сельского хозяйства. Выплата будет осуществляться из бюджета Омской области. Новая мера социальной поддержки призвана сократить нехватку кадров в сельской местности.
   Также сегодня принятое Правительством постановление увеличило категорию получателей компенсации расходов на аренду жилья. Ранее право на максимальную компенсацию в 38 тыс. руб. имели соотечественники, в семьях которых есть двое и более детей. В 2020 году участники государственной программы с одним ребенком смогут получать эту меру поддержки.
Дополнительная информация по областным мерам социальной поддержки соотечественников доступна на отраслевом сайте Министерства труда и социального развития Омской области (вкладка "Содействие переселению соотечественников") или по телефонам: 25-53-82; 35-70-63.
   Напомним, государственная программа по переселению соотечественников в Омской области реализуется 10 лет. За это время на постоянное место жительство в регион переехали более 39 тыс. человек. Сегодня Омская область по миграционной привлекательности занимает одну из лидирующих позиций - первое место по Сибири и 7-е среди 75 регионов страны, которые принимают участие в госпрограмме.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан