Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Владимир Куприянов вошел в состав оргкомитета Всероссийского конкурса "Семья года". На федеральном уровне оценили успешный опыт проведения регионального этапа конкурса на соискание ежегодной премии Губернатора Омской области "Семья года"

   Всероссийский конкурс "Семья года" проводят с 2016 года. Его цель – пропаганда и повышение общественного престижа семьи и ответственного родительства. Организаторы  – Министерство труда и социальной защиты России и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В состав Оргкомитета входят представители федеральных и региональных органов государственной власти, некоммерческих организаций и общественные деятели. 
История конкурса "Семья года" в Омской области берет начало в 2007 году. Именно тогда в России ввели федеральный материнский капитал, на фоне роста рождаемости в Омской области этот год провозгласили Годом ребенка. Эти обстоятельства побудили провести в регионе конкурс среди семей. Оргкомитет определил 4 номинации, тогда участие приняли 67 семей.В 2019 году количество участников выросло до 200, работы оценивали уже по 10 номинациям. Увеличилась и премия для победителей регионального этапа – с 70 тыс. до 100 тыс. руб.
   "В Омской области конкурс на соискание ежегодной премии Губернатора "Семья года" за 13 лет стал символом поощрения семейных ценностей. Итоговая торжественная церемония – это не только процесс награждения, но и фактически самое масштабное, знаковое событие региона по семейной тематике. Это хвалебная ода семье: совсем молодой или проверенной временем, шумной или скромной, спортивной или музыкальной. Разной, но обязательно любящей семье. Общественный интерес к этому проекту в регионе возрастает с каждым годом, а значит, будем продолжать, и развивать это направление на омской земле", – отметил заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
Призеры областного этапа ежегодно представляют Омскую область на федеральном уровне. В 2016 году в номинации "Золотая семья" победила семья Петраковых из Любинского района. В 2017 году победителями в номинации "Семья – хранитель традиций" стала семья Зеленевых из Муромцевского района. В 2018 году семья Синяк также из Муромцево прославила Омскую область, победив в номинации "Золотая семья". Во Всероссийском конкурсе "Семья года" в 2019 году в номинации "Золотая семья" победителем признана семья Дивиных из Черлакского района.
   Напомним, до 10 апреля 2020 года Министерство труда и социального развития Омской области принимает документы и материалы о кандидатах от общественных организаций, органов исполнительной власти и местного самоуправления. После конкурсные материалы направят в комиссию по присуждению премии, которая определит лауреатов в каждой номинации. Более подробную информацию о ежегодной премии Губернатора Омской области "Семья года" можно получить на отраслевом сайте Министерства труда и социального развития или по телефону (3812) 35-71-12.
 

все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан