Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

87 тысяч льготников должны до конца года продлить электронные транспортные карты

Всем гражданам, пользующимся льготным проездом на общественном транспорте, не продлившим свои электронные транспортные карты, необходимо до 31 декабря обратиться в ближайший пункт продления ЭТК. В противном случае уже с начала 2014 года карта перестанет обслуживаться в транспорте. Пункты продления (всего их 86) находятся в филиалах Многофункциональных центров г. Омска, комплексных центрах социального обслуживания населения по г. Омску и центрах выплат и материально-технического обеспечения  Омской области. При обращении необходимо иметь при себе паспорт, документ, подтверждающий право на льготу, и саму электронную карту.
В настоящее время продлено 178 тысяч электронных транспортных карт из 265 тысяч, что составляет 67 %.  Однако предстоит продлить 87 тысяч электронных транспортных карт в течение декабря 2013 года.
Электронная  система учёта пассажиров, имеющих право на льготный проезд в общественном транспорте, действует в Омской области с января 2009 года. ЭТК являются именными, и выдаются льготникам бесплатно. Срок действия карты составляет 1 год. По окончании данного срока, если гражданин не утратил права на меру социальной поддержки по проезду, ЭТК подлежит продлению.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан