Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Ветераны Великой Отечественной войны обратились к юным омичам. Встреча прошла в рамках патриотического проекта "Синий платочек"

   Комплексный центр Центрального округа Омска "Пенаты" объединил 5 поколений: ветеранов, школьников,  студентов и волонтеров. Для погружения в атмосферу социальные работники создали фильм. Его героями стали те, кто был на войне и в тылу. Ветераны войны, состоящие на социальном обслуживании на дому, представители ветеранских организаций и жители Омска написали 30 писем-треугольников. Их содержание озвучили в фильме.
   "Все участники поделились на 5 групп-поколений: "Солдаты Победы", "Дети Победы", "Внуки Победы", "Правнуки Победы" и "Поколение будущего". Активисты рассуждали о том, как жили люди, что ценили, к чему стремились. Ветераны делились своими размышлениями, высказывались о том, как продолжать хранить память прошлых лет. Например, группу "Солдаты Победы" представила ветеран Нина Максимовна Никифорова. Она отметила важность заботы и внимания государства о ветеранах Великой Отечественной войны, продолжения работы по патриотическому воспитанию молодежи", – рассказала руководитель комплексного центра социального обслуживания населения Центрального округа Омска "Пенаты" Светлана Кособуцкая.
   "Дети Победы" просили будущие поколения сохранять спокойствие в любых сложных ситуациях, быть трудолюбивыми и честными. Представители организации "Поисковое движение России" предложили сохранять память об истории, ценить жизнь, уметь прощать, учиться побеждать. Группу "Поколение будущего" представляла Молодая Гвардия Единой России. С их слов, важно беречь памятники, культуру.
   Встреча получила название "Послание молодым". Участники  решили тиражировать полученную информацию на сайтах учреждений, в социальных сетях, с помощью листовок и общественных акций. Напомним, патриотический проект "Синий платочек" реализуют в центре "Пенаты" с 2018 года.В этом году для главных героев празднования 75-летия победы пройдут выездные концерты на дом, благотворительные и волонтерские акции. Традиционно активисты наведут порядок на дачных и придомовых участках ветеранов. Для молодежи организуют интернет-эстафету памяти, свой вклад внесут и представители бизнеса. Крупные компании проявят себя в роли благотворителей, собранные подарки передадут ветеранам войны. В массовых мероприятиях также примут участие общественники и студенты. Третий этап акции "Синий платочек" завершится "Хором победы" в мае 2020 года.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан