Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В 2019 году на телефон доверия поступило более 8 тысяч звонков. Экстренную психологическую помощь оказывают круглосуточно, бесплатно и анонимно

   В Омской области служба экстренной психологической помощи "Телефон доверия" работает 10-й год. По номеру 8-800-2000-122 жители региона сообщают о своих проблемах. 2/3 звонков – от детей и подростков. Именно они являются слабо защищенным объектом от насилия, которое может проявиться не только в школе, спортивной секции, на улице, но и в семье. Специалисты отмечают, что ежегодно количество обращений увеличивается осенью, когда дети идут в школу. Чаще всего по телефону ученики рассказывают о плохих оценках, любовных переживаниях, отношениях с родителями.
   В 2019 году на 188 звонков увеличилось число обращений от взрослых.  По телефону доверия омичи сообщают о жестоком обращении с ребенком в семье, консультируются по проблеме взаимодействия ребенка со сверстниками. С абонентами работают квалифицированные психологи. Анализируя статистику, они отмечают, что большинство обращений остаются анонимными. Человеку, попавшему в трудную жизненную ситуацию, проще доверить свои переживания незнакомому. 
   Телефон доверия с единым общероссийским номером (8-800-2000-122) работает в рамках общенациональной информационной кампании "Россия без жестокости к детям" при помощи Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан