Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Губернатор Александр Бурков утвердил план реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2020-2022 годы. За этот период 150 тысяч жительниц Омской области примут участие в различных мероприятиях

   Правительство подготовило новые меры поддержки женщин. Одно из важных направлений – создание условий для сохранения здоровья жительниц Прииртышья всех возрастов. Это позволит увеличить охват женщин и девочек профилактическими медицинскими осмотрами, своевременно диагностировать редкие заболевания. Отдельные блоки плана посвящены работе по улучшению экономического положения и профилактике социального неблагополучия. В частности, в регионе будут активно вовлекать женщин  в предпринимательскую деятельность, обучать их, формировать новые компетенции и квалификации в различных сферах.
   В план реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2020-2022 годы вошли мероприятия по переобучению омичек в декретном отпуске и мам дошкольников в рамках национального проекта "Демография". Это позволит мамам активно включаться в трудовой процесс. Обучение проходит по профессиям, которые пользуются спросом на региональном рынке труда: продавец, кассир торгового зала, парикмахер, повар, кладовщик, мастер маникюра и другие.
   В план также вошли мероприятия по расширению участия женщин в общественно-политической и экономической жизни региона. Сегодня в Омской области проживают более 1 миллиона женщин (1 045 269 человек), около половины из них заняты в различных сферах экономики (452,5 тысяч человек). Среди работающих омичек более 118 тысяч являются специалистами высшего уровня квалификации, и это вдвое больше, чем мужчин такого же уровня. 330 тысяч жительниц региона работают на предприятиях или в организациях, более 27 тысяч – ведут собственное дело.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан