Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Профилактика семейного неблагополучия. Специалисты Седельниковского района разработали новые программы для работы с трудными семьями

   С 2020 года  в отделении профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия комплексного центра Седельниковского района начали реализовывать новые программы для семей,  находящихся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации. Их цель – восстановить благоприятную среду в семье, привить детям и родителям навыки бытового самообслуживания. Занятия состоят из теории и практики, также новинки включают в себя тренинги, круглые столы, диспуты, беседы, семейный отдых на природе. Первое занятие посетили мамы, состоящие на учете в отделении. Выполняя задания женщины говорили о семейных ценностях, составляли карту мечты и придумывали семейный герб. Специалисты оценили страт новых программ.
   "На первой встрече мы обсудили те постулаты, которые являются фундаментальными для каждой семьи, над которыми нужно ежедневно работать. Вместе пришли к выводу, что атмосфера в семье, в основном, зависит от женщины и в наших силах постараться сделать так, чтобы дети чувствовали себя любимыми. Мы построили совместные планы на ближайший год. Работа предстоит интересная, и, надеюсь, продуктивная", – поделилась специалист по работе с семьей отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия комплексного центра Седельниковского района Юлия Агабалян.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан