Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Эвакуировали 122 человека – за 2 минуты. В Пушкинском психоневрологическом интернате прошли пожарно-тактические учения

   По тактическому замыслу во время учений из-за короткого замыкания произошло загорание в одной из комнат в жилом корпусе. Сработала пожарная сигнализация, администрация интерната приступила к эвакуации подопечных. В автоматическом режиме сигнал поступил в спасательные подразделения.
   Прибывшие специалисты МЧС установили, что все люди покинули опасный объект, после огнеборцы приступили к тушению условного пожара. Благодаря умелым и слаженным действиям персонала и спасателей чрезвычайной ситуации удалось избежать.
   По оценке специалистов главного управления МЧС России по Омской области и противопожарной службы работники Пушкинского психоневрологического интерната показали хорошую подготовку, на высоком уровне прошли оповещение и эвакуация людей, а также встреча пожарно-спасательных подразделений.
   Такие учения на территории Пушкинского психоневрологического интерната проводят минимум дважды в год. Напомним, в феврале подобная эвакуация прошла в Нежинском геронтологическом центре. По легенде возгорание зафиксировали в одной из жилых комнат. По сигналу тревоги людей эвакуировали через запасные выходы. 3-этажное здание покинули 30 проживающих и дежурный персонал отделения. Всего в тренировке приняли участие 50 человек.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан