Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Сегодня в комплексных центрах Омской области получают социальные услуги 131,6 тысяч женщин. Для них стартовали праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню

   Юные получатели социальных услуг из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей, а также дети с инвалидностью сделали подарки для своих мам и подготовили самодеятельные номера. В комплексном центре Кировского округа Омска "Сударушка" прошел мастер-класс по изготовлению цветочной композиции "Подарок маме". Ребята из семей, находящихся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации, под руководством активистов из ассоциации "Ресурсный центр семьи" смастерили букеты тюльпанов. В мастер-классе приняли участие более 30 детей и родителей. Организаторы считают, что такие встречи формируют доброжелательное отношение к близким и раскрывают творческие способности у детей с непростой судьбой. Напомним, ассоциация "Ресурсный центр семьи" является социальным партнером комплексного центра более 5 лет. За это время более 400 семей с детьми приняли участие в совместных мероприятиях.
   В канун Международного женского дня в комплексном центре социального обслуживания Оконешниковского района специалисты отделения реабилитации инвалидов пригласили детей с разными возможностями здоровья в  путешествие в мамину страну. Вместе со сказочными героями ребята участвовали в конкурсах, а также читали стихотворения, приглашали на вальс мам и бабушек.
   В Горьковском районе в первые дни весны ребята из волонтерского отряда "Данко" провели творческий мастер-класс для детей из неблагополучных семей. Своими руками юные сельчане сделали подарки для мам – цветочную композицию. Участники мероприятия отмечают, что получили заряд положительных эмоций, а волонтеры приобрели дополнительный опыт работы с детьми из трудных семей.
   Международный женский день отпраздновали и в комплексном центре Колосовского района. "Для милых мам" – под таким названием прошло мероприятие для особенных детей, их мам и бабушек. Участники отгадывали загадки, пели песни, рисовали портреты, участвовали в играх и конкурсах. Особым сюрпризом стали подарки, сделанные руками детей. Конкурсную программу "А ну-ка, девочки!" провели специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия для детей, находящихся в социально опасном положении. Не остались в стороне и представительницы старшего поколения. Для них сотрудники комплексного центра организовали культурную программу "Имя тебе — женщина". Ведущие рассказали гостям о знаменитых певицах, творчество которых помогало людям во время войны.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан