Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов поздравляет жительниц региона с наступающим Международным женским днем

   Дорогие женщины! Любимые матери, жены, сестры и дочери!
Примите поздравления с весенним праздником — Международным женским днем!
   Образ женщины воплощает в себе жизнь и любовь. Неслучайно вас называют прекрасной половиной человечества. Омской области есть чем гордиться, сегодня в ней проживают более 1 миллиона женщин. Жизнь омичек не ограничена семейными делами,  они востребованы и успешны в разных сферах деятельности, ежедневно вносят свой вклад в социально-экономическое развитие региона. Среди работающих женщин более 118 тысяч являются специалистами высшего уровня квалификации, и это вдвое больше, чем мужчин такого же уровня. Более 20 тысяч женщин трудятся  руководителями органов власти, учреждений, организаций и предприятий Прииртышья. Самое ценное, что при этом они успевают совмещать карьеру с построением семьи.
   Отдельно хочу поблагодарить многодетных матерей. В Омской области ежегодно растет количество таких семей, сегодня их более 30 тысяч.
   Все большее значение в жизни женщины приобретают получение образования, успех в политике, бизнесе, науке. Это положительный процесс. Он важен как и для самих женщин, так и для общества в целом. Для поддержки омичек в декретном отпуске и неработающих мам дошкольников в рамках национального проекта "Демография" в этом году стартовало бесплатное профессиональное обучение. Большое внимание государство уделяет и вопросам финансовой поддержки семей. Наряду с федеральными и областными выплатами для разных категорий женщин действуют и меры поддержки при рождении первого, третьего или последующих детей. С этого года по инициативе Президента Владимира Путина будет увеличено пособие для детей от 3 до 7 лет, его сумма составит 5,2 тысячи рублей ежемесячно. Усилена поддержка мам особенных детей. Для них действуют социальные проекты, нацеленные на помощь в воспитании ребенка и психологическую разгрузку всей семьи.
   Для жительниц региона преклонного возраста также действуют меры государственной поддержки: бесплатные социальные клубы по интересам в комплексных центрах; переобучение предпенсионеров; мобильные бригады; обслуживание на дому и многое другое.
   В этом году мы отдаем дань уважения женщинам-ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам, труженикам тыла – всем, кто сумел выстоять в страшные годы войны и подарил миру Великую Победу, 75-ю годовщину которой мы вскоре торжественно встретим.
   С праздником! Сил вам, здоровья, терпения и бесконечной веры в родных и близких!
 
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан