Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Риски на производстве и методы их устранения. В Омске в рамках 22-го Сибирского промышленно-инновационного форума "ПРОМТЕХЭКСПО" пройдет семинар по охране труда

   При сохраняющейся в Омской области тенденции снижения травматизма основными его причинами остаются нарушение требований безопасности (46%), неудовлетворительная организация производства (6,3 %), нарушение трудовой и производственной дисциплины (2,9 %). Результаты расследования несчастных случаев показывают, что так называемый "человеческий фактор" становится причиной травматизма в 80 % несчастных случаев. Оценка рисков является важным инструментом, позволяющим своевременно и систематически выявлять опасность, а также принимать превентивные меры.
   Процедура в законодательстве четко не прописана, поэтому работодатель сам устанавливает порядок проведения анализа и оценки рисков, а также назначает ответственных. Какие источники, ситуации, действия или их комбинации могут стать причиной травмы или ухудшения состояния здоровья работников, каким методом оценки производственных рисков необходимо пользоваться, какой порядок приоритетности для принятия решения по уменьшению рисков до приемлемого уровня? Ответы на эти и другие вопросы работодатели смогут узнать на семинаре, который состоится в рамках 22-го Сибирского промышленно-инновационного форума "ПРОМТЕХЭКСПО".
    18 марта в 14 часов в малом зале Конгресс-холла представители Министерства труда и социального развития Омской области и международного выставочного центра "Интерсиб" расскажут о рисках на производстве. Предварительная регистрация участников семинара – здесь.
   22-й Сибирский промышленно-инновационный форум «ПРОМТЕХЭКСПО» – единственная в Омской области выставочная площадка для демонстрации потенциала крупных предприятий, а также малого и среднего бизнеса в промышленной и научно-технической сферах различных отраслей, позволяющий им укрепить и наладить межрегиональные и международные связи и  деловые контакты, расширить рынки сбыта своей продукции и передовых технологий. Ежегодно в  экспозиции форума представлены более 70 участников: омские промышленные предприятия, иногородние фирмы из 12 регионов России, а также компании из ближнего и дальнего зарубежья: Белоруссии, Казахстана, Сербии, Молодовы, Японии, Южной Кореи и др.
 
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан