Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

День отдыха для мам особенных детей. В рамках работы клуба "Маршрут надежды" специалисты комплексного центра Седельниковского района организовали выезд на природу

   Помочь маме, которая воспитывает ребенка с инвалидностью – задача специалистов отделения социальной реабилитации. Сегодня участниками клуба "Маршрут надежды" являются 14 семей. С ними работают, как в комплексном центре, так и за его пределами. Практикуют в клубе и выезды на природу. Это – один из способов психологической разгрузки: катание с гор, приготовление обеда на костре, живое общение. Все это, по мнению работников социальной сферы, помогает женщинам переключиться с ежедневных бытовых проблем. Впечатлениями от прогулки в лесу делятся и участницы клуба.
   "Зиму проводили, хочется обновления, тепла, солнца, а где все это получить, как не в лесу. Детвора с удовольствием катается на ватрушках с еще нерастаявших гор, а мамы колдуют над обедом у костра. Самостоятельно организовать такой выезд, собраться всем вместе, было бы проблематично, мешают разные обстоятельства. Однако, когда тебя приглашают и делают твое пребывание беззаботным и позитивным, аргументов для отказа или переноса ни у кого не находится", – рассказала Нина Литвинова.
   Семейный отдых на природе в Седельниковском районе практикуют и при работе  с трудными семьями. Напомним, в комплексном центре действуют программы по профилактике семейного неблагополучия. Специалисты разработали новые направления, их цель – восстановить благоприятную среду в семье. Занятия состоят из теории и практики, также новинки включают в себя тренинги, круглые столы, диспуты, беседы и выезды за пределы родного поселения для общения семьи в неформальной обстановке.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан