Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Ежегодно около тысячи пожилых жителей Омской области проходят курсы компьютерной грамотности. Стать уверенным пользователем ПК учат в 38-и комплексных центрах региона

   Как правильно держать мышку в руке, создавать папку, работать с  клавиатурой? Как  общаться с помощью социальных сетей, пользоваться порталом государственных услуг и покупать лекарства онлайн? Ответить на эти вопросы помогают специалисты комплексных центров. Обучение компьютерной грамотности для пожилых людей требует особого подхода, поэтому в программе нет четко прописанных часов, все зависит от восприятия обучаемого. Системный подход и возможность получить разъяснения по непонятным моментам повышают эффективность процесса.
   Обучение организуют на компьютерах комплексных центров, если специалист выезжает к получателю услуги на дом, курсы проходят на его устройстве. В 2019 году более 900 пожилых жителей Омской области посетили курсы компьютерной грамотности, 1/3 из них брала уроки на дому. Основная задача курсов – предоставление возможности пожилым людям общаться с родственниками, живущими в других городах, пользоваться интересующей их информацией онлайн. Для многих такое обучение дает возможность реализовать себя в новых сферах, а также адаптироваться в современном обществе: не выходя из дома оплачивать коммунальные услуги, заказывать такси, совершать покупки.
   Адреса и телефоны комплексных центров социального обслуживания населения Омской области вы можете найти здесь.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан