Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Мастер-класс от столичных звезд! Участники проекта по профилактике деменции и болезни Альцгеймера под руководством актрисы театра и кино устроили поэтический вечер

   В комплексных центрах региона в неформальной обстановке психологи из Москвы в онлайн режиме учат пожилых сельчан самостоятельно бороться с возрастными изменениями. Теоретическая часть урока чередуется с легкой физической разминкой. В марте к психологам присоединились известные артисты. Актриса театра и кино Ирина Денисова и камерная певица Александра Сафонова при помощи видеосвязи проводят для учеников преклонного возраста творческие занятия.
   В комплексном центре Калачинского района Ирина Денисова, которая помимо актерской деятельности занимается благотворительностью и тесно  сотрудничает с фондом "София", провела поэтическую встречу. С помощью прямой трансляции из Москвы она предложила на рассмотрение стихотворение Спиридона Дрожжина. Актриса легко и доступно рассказала, как выполнить анализ стихотворения, разобрать его, раскрыть основную идею. Екатерина Корощенко одна из первых записалась в группу. О проекте узнала из местной газеты, рассказала об этом бывшими коллегам, результат – все вместе пришли на бесплатные тренинги.
   "Услышанное сегодня напомнило мне о том, что в молодости  я сама писала стихи, которые публиковали. Захотелось прийти домой, взять в руки свой сборник и переосмыслить ранее написанное, проанализировать по схеме, которую предложила Ирина Денисова", – говорит жительница Калачинского района Екатерина Корощенко .
   В комплексном центре Калачинского сформировали 2 группы по 17 человек. Пожилые люди в течение года будут тренировать память. Сегодня к федеральному проекту присоединились 4 района Омской области: Калачинский, Нововаршавский, Любинский и Большерченский. Напомним, тренинги проводит фонд "София" при поддержке Фонда президентских грантов.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан