Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В 2021 году в Омской области внедрят усовершенствованный принцип социального контракта. Реализацию инициативы Владимира Путина в Омской области озвучили сегодня на итоговой коллегии Минтруда

   В своем послании Федеральному Собранию  Президент страны поднял тему повышения результативности социальных контрактов. В Омской области такая мера поддержки действует с 2013 года. В прошлом году Министерство труда и социального развития региона заключило 326 социальных контрактов с жителями Прииртышья. Размер государственной помощи сегодня не превышает 50 тыс. руб. на одного заявителя. Социальная помощь особенно востребована среди семей с детьми сельских районов и ориентирована на развитие подсобного хозяйства. Наибольшая активность при получении социальных контрактов – в Омском, Любинском и Таврическом районах. Владимир Путин дал поручение обновить принципы социального контракта, чтобы внедрять усовершенствованный механизм во всех регионах с 2021 года.
   "Социальный контракт должен стать своего рода индивидуальной программой повышения доходов и качества жизни. Показателем результативности будет не количество заключенных контрактов, а реальное снижение бедности. Министерство труда и социального развития Омской области готовит предложения по внесению изменений в части увеличения суммы выплаты и срокам предоставления. Задача – увеличить эффективность социальных контрактов уже в этом году", – отметил заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
   По данным Минтруда за 2019 год, самой популярной мерой социального контракта остается развитие личного подсобного хозяйства (приобретение коров, коз, овец, свиней, кроликов, птицы и т.д.), также жители Омской области оформляют меру государственной поддержки на оказание услуг населению, обучение, приобретение теплиц и т.д.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан