Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Как выявить трудного ребенка и помочь ему? Более 200 специалистов системы профилактики семейного неблагополучия представили успешные практики по решению этого вопроса

   Семинар объединил профессионалов сферы поддержки семьи и детства, которые рассмотрели аспекты профилактической работы и отметили важность взаимодействия, а также знания ресурсов партнеров. Свои успешные методики озвучили представители прокуратуры, УМВД России по Омской области, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, регионального следственного комитета, наркологического диспансера, клинической психиатрической больницы, городского центра психолого-педагогической и социальной помощи и центра социальной помощи семье и детям.
   Мероприятие прошло в рамках комплекса мер Омской области по защите детей, пострадавших от жестокого обращения. Проект включен в региональный план Десятилетия детства и получил финансовую помощь (грант около 13 млн. руб.) от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В 2019 году на сумму на 5,7 млн. руб. приобретено реабилитационное оборудование и эффективные диагностические методики, проведено более 500 мероприятий с участием 25 тыс. детей и родителей. В этом году работа в этом направлении будет продолжена.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан