Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области открылась молодежная православная видеостудия "Добрый мир". В течение года детей из малообеспеченных семей будут вдохновлять на позитивное творчество

   Грант в 80 тыс. руб. в конкурсе "Православная инициатива 2019-2020" выиграл комплексный центр Любинского района. На эти средства уже начали приобретать оборудование: 2 фотоаппарата и видеоэкран. Техника для монтажа фильмов в учреждении есть, задействуют ноутбуки проекта "Мобильный класс". Азам фото- и видеосъемки подростков обучают волонтеры, в том числе серебряного возраста. Ученики – прихожане воскресной школы Прихода Святого Преподобного Серафима Саровского.
   "Я люблю фотографировать природу, и делаю это в любое свободное время. Занятия в студии очень интересны, потому что здесь я в кругу друзей со схожими интересами, мечтаю научиться создавать видеоролики", – рассказал ученик  видеостудии "Добрый мир" Александр Селин.
   Курс обучения состоит из нескольких частей. В теоретической – детям расскажут о жанрах фотографии, в практической – научат делать снимки, обрабатывать их, выкладывать в сеть, после приступят к освоению видеосъемки. В планах специалистов комплексного центра Любинского района сделать видеостудию мобильной, чтобы у ребят из отдаленных сел появилась возможность попробовать себя в творчестве.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан