Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Социальные службы экстренного реагирования в 2014 году появятся еще в трех муниципальных районах

В рамках подпрограммы "Профилактика семейного неблагополучия и жестокого обращения с детьми" государственной программы Омской области "Социальная поддержка населения" в 2014 году  на базе социозащитных учреждений Исилькульского, Калачинского и Тарского муниципальных районов будут созданы социальные службы экстренного реагирования.
В бюджете Омской области на эти цели запланировано 1,6 млн. руб.
В настоящее время социальные службы экстренного реагирования действуют на базе четырех учреждений Омской области. Одна из них – в городе Омске, на базе Центра социальной адаптации несовершеннолетних "Надежда". Аналогичные службы работают в Называевском, Колосовском и Черлакском муниципальных районах.   
За 9 месяцев 2013 года  действующие службы приняли  1 121 обращение граждан и организаций о нарушениях прав и законных интересов несовершеннолетних. В ходе выездов специалистами служб  посещено 460 семей (778 детей) и  12  уличных объектов. Основанием для экстренного выезда является сообщение, в котором  заявлено о случаях бродяжничества детей, о заблудившихся и подкинутых детях, о случаях жестокого обращения с детьми, о детях, оставшихся без попечения родителей или находящихся в обстановке, опасной для жизни и здоровья. На месте выезда сотрудники Службы  выясняют и анализируют причины кризисной ситуации, в которой оказался несовершеннолетний, оказывают ему необходимую психолого-педагогическую помощь и поддержку. При необходимости устанавливают и опрашивают свидетелей. По результатам выезда специалисты Службы составляют информацию в компетентные органы и учреждения системы профилактики с целью организации дальнейшего сопровождения семьи и ребенка.
В результате  по решению органов опеки и попечительства  147 детей были изъяты из семей. Задержано за бродяжничество 13 подростков, обнаружен                      1 подкинутый ребенок.
Во всех случаях приняты меры по защите детей и их дальнейшему устройству.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан