Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области выберут лучшего социального работника. Сейчас завершается отборочный тур в 38-и комплексных центрах региона

   Так, лучшего по профессии определили в комплексном центре Москаленского района. В конкурсе профессионального мастерства приняли участие 14 социальных работников. Они представили профессиональное портфолио и фотопрезентацию. Еще одно творческое задание заключалось в оригинальной подачи информации на тему "Социальная работа – работа моей жизни".
   По итогам конкурса комиссия определила победителей. В финал прошли работники отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов. III место заняла Ольга Негара. Признается, что большое внимание уделяет моральной поддержке подопечных, находит время, чтобы выслушать и подбодрить представителей старшего поколения. II место присудили Галине Антоновой. Четверть века она посвятила помощи людям. В своей работе женщина практикует индивидуальные методы: консультирование, разъяснение, использование нормативно-правовой документации. Также Галина Антонова владеет основами возрастной психологии и оказания доврачебной медицинской помощи. Лучшим социальным работником Москаленского района стала Анна Забродина. В систему социальной защиты она пришла 16 лет назад, говорит, что ни дня об этом не пожалела. Подопечные Анны Забродиной характеризуют ее как доброго, чуткого и внимательного работника.
   Победителей конкурса "Лучший по профессии" наградили памятными подарками. На этом профессиональные баталии для районных финалистов не заканчиваются. Они примут участие во 2-м отборочном туре среди работников комплексных центров территориальных групп. Для конкурсантов – творческие задания: статья на тему "Портрет клиента: практики успешного диалога" и презентация, отражающая значимость профессии, использование современных технологий.
   Во 2-й этап конкурса допустят по 2 победителя от каждой из 5-и территориальных групп. В финале им предстоит пройти тестирование на знание законодательства в области социального обслуживания и решить практические задачи. Уже в июне в преддверии Дня социального работника победители регионального конкурса соберутся в Омске для торжественного награждения. К слову, сегодня в Прииртышье помощь на дому пожилым и людям с инвалидностью оказывают более 2,7 тыс. социальных работников.    
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан