Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Омские работодатели начали отчитываться в центры занятости в режиме онлайн. 12 организаций сообщили о неполной занятости или простое работников по причине введения ограничительных мер

   Минтруд изменил формат работы центров занятости и работодателей. Теперь сведения о планируемых изменениях в оргштатной структуре предприятий принимают в онлайн-формате. Возможность представлять сведения в режиме онлайн реализована на портале "Работа в России" в разделе "Работодателям". Это не только снизит социальные контакты внутри центров занятости, но и позволит превратить портал "Работа в России" в самую массовую площадку для публикации вакансий. Правительству РФ онлайн-отчетность обеспечит возможность видеть ситуацию на рынке труда в режиме реального времени, а главное – оперативно принимать меры по поддержке занятости.
   В Омской области о введении режима неполной занятости или простоя работников заявили 12 организаций; на неполную занятость перевели 99 человек; численность работников  в простое –  466 человек, в отпуск без сохранения заработной платы ушел 1 человек. Корректировки в режим работы вносят организации гостиничной сферы, культуры и др. Организации, подавшие заявки в режиме онлайн, есть как в Омске, так и в муниципальных районах региона.
   Как раннее отмечала заместитель Министра труда и социального развития Омской области Ирина Варнавская, работодатели продолжат вводить режим неполной занятости. Прежде всего, это коснется сфер торговли, туризма, предоставления услуг населению, общественного питания, авиаперевозок, культуры и спорта. Между тем на поддержку омских работодателей, пострадавших от введения ограничительных мер из-за угрозы распространения коронавируса, из федерального бюджета направят 87,8 млн. руб.   
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан