Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов поздравляет специалистов омской службы занятости с наступающим профессиональным праздником

 Уважаемые коллеги!
   19 апреля в России отмечают День работников службы занятости. 29 лет назад был принят закон "О занятости населения в Российской Федерации". Сегодня государственная служба занятости Омской области – это динамично развивающаяся структура, которая продолжает решать сложные задачи по оказанию помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, регулирует процессы в области занятости населения и управления безработицей. Неслучайно омские специалисты имеют высокий рейтинг среди коллег со всей России. По итогам 2019 года мониторинг оценки качества и доступности государственных услуг показал, что Омская область входит в двадцатку регионов-лидеров, где жители максимально удовлетворены работой центров занятости.
   В 2020 году произошли немаловажные изменения в сфере содействия занятости населения в рамках реализации национального проекта "Демография". Для повышения конкурентоспособности на рынке труда омские предпенсионеры смогут учиться. Услуга станет доступна омичам старше 50 лет, а не 55-ти, как это было ранее. Новинки в сфере трудоустройства – и для жительниц Омской области, которые находятся в декретном отпуске. До 2024 года различными образовательными программами бесплатно воспользуются более 3 тысяч мам.
   Однако, главным достижением службы занятости остаются специалисты, обладающие высоким профессионализмом. Сегодня вас более 600 человек. Служба работает в каждом районе региона и каждом округе Омска. Перед нами сейчас стоит сложная задача – сохранить рынок труда в период пандемии. Я уверен, что вместе мы с этим справимся!
   Примите искренние поздравления по случаю 29-летия образования службы занятости. Позвольте поблагодарить коллектив и лично каждого за ответственное отношение к делу, внимание к судьбам омичей, нуждающихся в поддержке. Желаю вам крепкого здоровья и успехов на профессиональном поприще!
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан