Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Строительство каркаса нового корпуса Омского психоневрологического интерната, который возводят в рамках национального проекта "Демография", полностью завершено. Строители приступили к монтажу кровли

   До 1 июня подрядная организация планирует завершить очередной этап строительства. К этому времени будут сделаны все внешние работы, строители перейдут к внутренней отделке и монтажу инженерных сетей. Возведение крупного социального объекта происходит с опережением на месяц. До 1 октября будут выполнены работы по благоустройству: асфальтирование территории, посадка деревьев, установка скамеек и беседок, прокладка тротуаров и проездов.
   Из 17 строящихся в России таких же интернатов омский объект – самый крупный по площади (12 тыс. квадратных метров).  Здесь будут созданы комфортные условия для проживания людей с инвалидностью: кинозал, концертный зал, спортивный зал, творческие мастерские. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2021 год. Это позволит полностью удовлетворить растущий спрос на услуги стационарных учреждений. В жилой части корпуса будут специально оборудованные комнаты. На первом этаже разместят отделение  милосердия на 40 человек, на втором этаже – комнаты для 60 самостоятельно проживающих. Новый корпус обеспечит создание 42 рабочих мест.
   На возведение социального учреждения из федерального и областного бюджетов выделено 560 млн. руб., на сегодняшний день освоено около 200 млн. руб.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан