Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Профобучение в рамках национального проекта "Демография" возобновят сразу после периода самоизоляции. Всего в этом году на бесплатное обучение омичей направят около 100 миллионов рублей

   Помочь людям как можно дольше оставаться профессионально востребованными и не отставать от развития технологий – главная задача масштабного переобучения омичей. На бесплатную услугу имеют право жители региона старше 50 лет, а также женщины в декретном отпуске и безработные мамы дошкольников. Обучение будет доступно как работающим, так и безработным, обратившимся в центры занятости. Также стать участником проекта можно через своего работодателя, для этого юрлицам выделяют специальные компенсации.
   Как сообщает департамент занятости населения омского Минтруда, в рамках национального проекта "Демография" на профобучение омичей старшего поколения в 2020 году направят более 68 млн руб., на профобучение женщин – более 31 млн руб. Соискатели получат образовательный сертификат – специальный именной документ, который дает право самостоятельно выбирать образовательную площадку.
   Для дальнейшего трудоустройства соискателя по востребованным профессиям в Омской области создают специальный реестр организаций – вузов, колледжей, центров профобучения, куда омичи смогут обратиться с образовательным сертификатом.
Департамент занятости населения Министерства труда и социального развития Омской области принимает заявки на участие в отборе образовательных организаций с 17 по 30 апреля (телефон: (3812) 79-07-45). Условия доступны на официальном сайте министерства http://mtsr.omskportal.ru/oiv/mtsr/otrasl/Grant-Konkurs
   Включенные в реестр образовательные организации получат гранты, которые обеспечат их финансовые затраты на образовательные услуги по сертификатам соискателей.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан