Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области на 35 % сократилось число работников, получивших тяжелые травмы на производстве. Сегодня во всем мире отмечают день охраны труда

   Дату установила Международная организация труда. Цель – привлечь внимание мировой общественности к масштабам проблемы, к культуре охраны труда, которая может снизить смертность на рабочем месте. В Омской области в 2019 году (по сравнению с 2018 годом) численность серьезно пострадавших сократилась на 41 человек (со 117 до 76 человек). Наибольшее снижение несчастных случаев на производстве – в организациях, занимающихся административной деятельностью, недвижимостью, строительством, сельским хозяйством. 12 районов Омской области в прошлом году отработали без производственного травматизма.
   "Сегодня даже в самых сложных отраслях необходимо создавать условия труда, при которых внешние факторы не смогут причинить здоровью человека даже минимальный вред. Наша цель – нулевой травматизм, сбережение человеческих ресурсов. В Омской области удается сохранять тенденцию к снижению уровня производственного травматизма с тяжелой степенью тяжести и смертельным исходом. Эту работу следует продолжать. Необходимо широкое вовлечение работников в вопросы обеспечения безопасности труда, формирования личной заинтересованности и личной ответственности за соблюдение требований охраны труда на рабочем месте, как руководителей, так и работников", – прокомментировал заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
   В этом году месячник по охране труда прошел в измененном формате, акцент сделали на проведение информационных мероприятий, которые не требуют личного присутствия омичей. По итогам предыдущего года 242,4 тыс. работников прошли обучение по вопросам охраны труда, что на 15,5 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.
   В 2019 году в регионе прошло почти 800 профилактических мероприятий: конкурс "Лучший работодатель года Омской области" по итогам 2018 года; конкурс детских рисунков "Охрана труда глазами детей"; региональный чемпионат "Навыки мудрых" среди специалистов старше 50 лет; конкурс профессионального мастерства на звание "Лучший по профессии" среди специалистов по охране труда учреждений социальной сферы.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан