Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Пожилые получатели социальных услуг не останутся без праздника в период самоизоляции! Для них специалисты учреждений подготовили дистанционные концерты, онлайн выставки и поздравления, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

   Интересное и активное времяпрепровождение дома для представителей старшего поколения предлагает комплексный центр "Рябинушка". Теперь пожилые получатели социальных услуг общаются в социальных сетях. Группа "Активное долголетие" помогает им делиться интересными ссылками онлайнконцертов,  спектаклей,  туров виртуального туризма и экскурсий, обсуждать вопросы кулинарии, вязания, садоводства. Интерактивный кружок по интересам курируют работники комплексного центра.
   Еще до введения ограничительных мероприятий пожилые жители Центрального округа Омска ко Дню Победы сделали в технике оригами 75 белых журавлей. Распространение инфекции внесло корректировку в проведение Всероссийской патриотической акции "Журавли нашей памяти". Акцию проведут в онлайн формате и также с помощью группы в социальной сети.
   "Самореализация в период пандемии позволяет сохранить активную жизненную позицию пожилым людям. С помощью средств связи мы продолжаем делать  поделки, презентовать работы, проводить мастер-классы. По телефону специалисты комплексного центра проводят беседы, консультации с  пожилыми и их родственниками  о мерах профилактики в период пандемии", – рассказала заведующий отделением обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра Центрального округа Омска "Рябинушки" Людмила Пивцакина.
   В Знаменском районе, не смотря на отмену праздничных мероприятий, ни один свидетель военных лет не останется без индивидуального поздравления. Дети записывают видеопоздравления дома, присылают их в комплексный центр, а социальные работники показывают их пожилым сельчанам. Ролики с песнями, стихотворениями, рисунками будут переданы и в специальные дома сел Знаменское и Шухово. Там живут пенсионеры и люди с инвалидностью, у которых нет родственников.
   Маломобильных омичей, которые находятся в стационаре центра социальной адаптации, поздравят сами получатели услуг. Они подготовили самодельные открытки. Специалисты центра отмечают, что каждый рисунок - это вклад в сохранение памяти о героях и простых солдатах Великой Отечественной войны, успех в социальной адаптации и реабилитации. В центре на протяжении 25 лет работают с омичами без определенного места жительства, а также с недавно освободившимися, попавшими в трудную жизненную ситуацию.   
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан