Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Активная самоизоляция для омских долгожителей. В самом крупном за Уралом геронтологическом центре разнообразили будни пожилых людей

   Сейчас в Нежинском геронтологическом центре действует режим ограничений. Однако специалисты создали все условия для того, чтобы проживающие не почувствовали изменения в привычном распорядке дня. Так, любители сада и огорода уже подготовили землю для посадки рассады, а некоторые ждут первый урожай  редиса, лука и салата. Территория центра – целый социальный городок с благоустроенными асфальтированными дорожками, зелеными аллеями, лавочками, а также оборудованными зонами отдыха. Проживающие продолжают прогулки на свежем воздухе по территории центра. Михаил Григорьевич Усов ежедневно катается на велосипеде по "Нежинскому Арбату", а 96-летняя труженица тыла Евдокия Яковлевна Головина (участница проекта "Ходи, Россия!) не оставляет занятия скандинавской ходьбой. При этом Евдокия Яковлевна осваивает и просторы интернета, общается с родственниками онлайн, ведь посещения в центре временно приостановлены.
   Тамара Георгиевна Голубева – автор клуба "Виртуальные путешествия" продолжает разработку интерактивных экскурсий для проживающих. В штатном режиме функционирует и библиотека, а любители шахмат и шашек проводят турниры под открытым небом.
Несмотря на то, что массовых мероприятий сейчас нет, солисты центра не прекращают репетиции. Светлана Матвеевна Рыбкина изучает новый репертуар, а Сергей Григорьевич Галибин оттачивает партии на гитаре. Для всех получателей социальных услуг в Нежинском геронтологическом центре ежедневно проводят утреннюю гимнастику и занятия лечебной физкультурой.
   Каждое утро здесь начинают с проверки температуры, как у проживающих, так и у сотрудников, на контроле и постоянная дезинфекция помещений.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан