Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В преддверии 9 мая комплексные центры Омской области подключились к Всероссийской акции "Письмо Победы". Ее девиз – "Скажи спасибо лично"

   В этом году слова благодарности ветераны Великой Отечественной войны получат с письмами. Дети уже оформили свои пожелания. Так, в комплексном центре "Рябинушка"  26 трудных подростков, состоящих  на учете в отделении профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия, подготовили слова благодарности и рисунки на военную тему. В настоящее время в "Рябинушке" на социальном обслуживании на дому состоят 4 участника Великой Отечественной войны и 4 ветерана Великой Отечественной войны, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда". Все они получат письма Победы.
   "Мы последнее поколение, которое имеет возможность узнать о войне не  только  из  учебников и фильмов.  Мы – последнее поколение, которое может лично поблагодарить ветеранов. Акция "Письмо Победы" направлена на  сохранение исторической памяти и преемственности поколений, приобщение детей к изучению истории Отечества, воспитание в духе патриотизма и уважения к героическим событиям прошлого нашей Родины", – отметила координатор акции, специалист  по социальной работе отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия  комплексного центра Центрального округа Омска "Рябинушка" Махабат Муканова.
   Дети оформили свои письма в виде фронтовых треугольников. "Я хочу, чтобы это письмо придало Вам сил, как тогда, на войне, когда Вы получали заветный конверт"; "Мы сделаем все, чтобы  быть достойными Вашего подвига и  быть похожим на Вас", – фрагменты писем юных получателей социальных услуг.
 
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан