Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В период самоизоляции для омичей без определенного места жительства срок пребывания в государственном центре социальной адаптации продлен. Временный приют работает в режиме карантина

   Для новичков в центре социальной адаптации действует изолированный блок со спальными местами, помещениями для приема пищи и проведения санитарно-гигиенических процедур. При поступлении в центр для людей без определенного места жительства проводят медицинское обследование, при отсутствии противопоказаний их переводят в основной корпус центра. На сегодняшний день в социальном учреждении помощь получают 169 человек.
   После проживания в центре не все получатели социальных услуг возвращаются к нормальной жизни. Для того чтобы избежать массового возвращения таких людей на улицу, принято решение о продлении срока нахождения в учреждении до 1 июня (при окончании максимально возможного срока в 6 месяцев). Все это время люди без определенного места жительства, в том числе освободившихся из мест лишения свободы и нуждающиеся в социальном обслуживании, помимо крыши над головой будут получать социальную и психологическую помощь, в том числе это восстановление документов, утраченных родственных связей. Также получателям услуг объяснят, что они могут стать постояльцами домов-интернатов.
   Напомним, что проживание в центре социальной адаптации возможно только с согласия человека. Для тех, кто продолжает вести бродяжнический образ жизни, продолжает работу, так называемая, социальная столовая. Сейчас питание для бездомных организует только общественная организация "Каритас". На проект помощи дезадаптированным омичам в 2019 году региональный Минтруд предоставил субсидию на сумму 1,2 млн руб. На эти средства общественники "Каритаса" приобретают продуктовые наборы, средства гигиены, а также оплачивают госпошлину за бланки паспортов при восстановлении документов.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан