Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В период самоизоляции оформить льготу на оплату коммунальных услуг можно дистанционно. Для этого необходимо зайти на сайт мфц-омск.рф (вкладка "Государственные услуги в электронном виде")

   Если онлайн оформить льготу не удалось, специалисты МФЦ примут по предварительной записи (тел.: 37-40-09). Жителям региона, которые уже получают меру социальной поддержки, продлевать право на льготу не нужно. До 1 октября она будет действовать автоматически.  
   Сегодня в Омской области – более 40 льготных категорий, самые многочисленные из них: ветераны труда, инвалиды, семьи с детьми-инвалидами, многодетные семьи. Меры социальной поддержки для каждой категории разные. Так, например, ветераны труда имеют право на компенсацию в 50 % от оплаты за содержание жилья, коммунальные услуги и взноса на капитальный ремонт. Многодетные семьи обладают тем же правом, но в отличие от ветеранов, льгота распространяется не на одного человека, а на каждого члена семьи.
   В Омской области в 2019 году льготы на оплату ЖКУ получили почти 300 тыс. человек на общую сумму 3,7 млрд руб., из которых 2,7 млрд руб. – из областного бюджета. Напомним, право на льготы носит заявительный характер.  
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан