Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области стартовал отборочный этап XVIII областного фестиваля для детей с инвалидностью "Искорки надежды". Уже более 300 ребят со всего региона дистанционно представили свои творческие работы

   Тема фестиваля "Искорки надежды" в этом году  – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Работы оценивают по 6 номинациям: "Песня", "Танец", "Художественное слово", "Инструментальное исполнительство", "Изобразительное искусство" и "Декоративно-прикладное творчество". 18 победителей традиционно получат дипломы, ценные подарки и возможность представить свои таланты на всероссийском и международном творческих конкурсах для детей с инвалидностью.
   "Фестиваль "Искорки надежды" – это возможность для ребенка независимо от состояния его здоровья проявить себя в творчестве. В этом году из-за распространения коронавирусной инфекции первый отборочный этап проходит дистанционно. Ребята присылают фотографии и видеозаписи своих работ на электронный адрес комплексных центров. Хочется отметить, что с каждым годом число участников фестиваля растет. В прошлом году более 400 творческих работ особенных детей поступило в комплексные центры. 240 ребят прошли в финал. Участниками и призерами фестиваля стали 60 юных дарований", – отметил заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
   На сегодняшний день комплексные центры 5 районов Омской области (Большеуковский, Горьковский, Седельниковский, Большереченский, Полтавский) и двух округов Омска (Центральный, Советский) определили 30 победителей. Они пройдут во второй этап фестиваля. Так, в комплексном центре "Рябинушка" свои работы представили 30 детей из Центрального округа Омска. Все участники отборочного этапа получили дипломы. Из-за ограничительных мероприятий награждение прошло заочно, видеозапись предоставят всем участникам.
   "Искорки надежды" – это яркое и запоминающееся событие.  Нынешнее участие еще раз подтвердило, насколько дети талантливы и неповторимы в своем творчестве, оно не имеет ограничений ни по состоянию здоровья, ни по возможности личного присутствия", – рассказала специалист по социальной  реабилитации инвалидов комплексного центра Центрального округа Омска "Рябинушка" Яна Темерева.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан