Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Поздравление заместителя Председателя Правительства Омской области, Министра труда и социального развития Владимира Куприянова с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

Дорогие ветераны! Уважаемые жители Омской области!
   Сердечно поздравляю вас с великим праздником – Днем Победы! 9 мая наша страна отмечает 75 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Такое событие очень значимо для нашей истории. Важно помнить о героизме народа, о роли России в победе над фашизмом, важно говорить с молодежью о подвигах предков, помогать ветеранам.
   К сожалению, главных героев праздника в силу возраста остается все меньше. Это ставит перед нами задачи по оказанию адресной социальной поддержки. Речь идет не только о денежных выплатах, но и о том, что необходимо каждому из них – уход, помощь в бытовых вопросах, организация свободного времени.
   В преддверии праздника социальные работники традиционно провели подомовой обход ветеранов, вдов и сирот войны. С октября специалисты навестили около 13,5 тыс. человек.  В результате было увеличено число тех, кто получает постоянное социальное обслуживание на дому. Обход показал, что еще более 130 человек стали нуждаться в этой услуге. Ежегодную выплату ко Дню Победы в нашем регионе получили более 21 тыс. человек. Поздравление от Губернатора Александра Буркова  лично в руки каждому свидетелю военных лет передали работники социальной сферы. Участники и инвалиды войны получили продуктовые наборы.
   В этом году распространение коронавирусной инфекции внесло свои коррективы в проведение празднования Дня Победы. Однако ни один омский ветеран не останется без внимания! Специалисты социальных учреждений подготовили дистанционные концерты, онлайн выставки и поздравления. Фронтовые треугольники со словами благодарности, сделанные руками детей, получат ветераны на социальном обслуживании на дому.
   Вечная слава героям-освободителям, низкий поклон тем, кто сражался на фронте, тем, кто стоял у станков или работал в поле, кто боролся за жизнь раненых в госпиталях, тем, кто ждал своих родных с фронта, тем, кто прошел этот страшный путь и подарил мирную жизнь нам. Окружить вас заботой и вниманием – наша святая обязанность. Уважаемые ветераны, желаю вам крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго! С Днем Победы!
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан