Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Поздравление заместителя Председателя Правительства Омской области, Министра труда и социального развития Владимира Куприянова с Международным днем семьи

Уважаемые жители Омской области!
Поздравляю вас с Международным днем семьи!
   В Омской области много крепких и счастливых семей. В прошлом году в регионе было заключено 12 тысяч брачных союзов, родились более 19 тысяч детей. Отрадно, что в Прииртышье продолжает увеличиваться количество многодетных семей. За 5 лет их стало больше в 1,5 раза, и сейчас в области порядка 31 тысячи таких семей, в которых воспитывают более 102 тысяч детей, а это почти четвертая часть всего детского населения. Государство оказывает многодетным различные меры социальной поддержки, в том числе ежемесячную выплату в рамках национального проекта "Демография". В апреле Губернатор Александр Бурков подписал указ, расширяющий категорию получателей. Теперь многодетные омичи смогут получать финансовую помощь на 3 и каждого последующего ребенка. Ранее этим правом они могли воспользоваться 1 раз.
   На протяжении 13 лет в Омской области важным социальным проектом остается ежегодная премия Губернатора "Семья года". География премии охватывает всю территорию региона. Более 3 тысяч семей, представленных на соискание премии, служат образцом родительской заботы, уважения к старшим, крепости родственных уз. Это удивительные семьи с богатой историей и культурой, которые внесли большой вклад в преумножение традиций родного края.
   Всего премии "Семья года" удостоены 83 семьи. В этом году супруги Ситины из Черлакского района за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей награждены орденом "Родительская слава". Сегодня Ситины воспитывают 11 детей. Они стали 5-й омской семьей, которая получила столь высокую награду.
   Хочется отметить, что именно семья в непростой период пандемии помогает нам сохранять гармонию и преодолевать необходимые ограничения. Для семей с детьми Президент страны Владимир Путин принял беспрецедентные меры поддержки: единовременная финансовая помощь в 10 тысяч рублей, дополнительная выплата в 5 тысяч рублей и увеличенное вдвое пособие на ребенка. Сегодня также действует и финансовая поддержка для родителей, которые потеряли работу. Еще одна мера поддержки – ежемесячная выплата для детей от 3 до 7 лет. Омичи смогут оформить ее уже в июне.
   Уверен, что семья – это счастье, которое человек может создать сам. Сегодня в Международный день семьи мне хочется пожелать вам счастливого родительства и безоблачного детства. Благополучия, мира и добра всем семьям!
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан