Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Более 17 тысяч безработных жителей Омской области зарегистрировались в службе занятости дистанционно. Для этого они заполнили заявление и резюме на портале "Работа в России"

   Копии и оригиналы документов от соискателя не требуются, все запросы служба занятости осуществляет путем межведомственного взаимодействия. Даже если в статусе заявления появилась запись "Недостаточно сведений", это не значит, что заявителю отказали в признании безработным. Необходимо обратить внимание на поле "Комментарии" в "личном кабинете". Специалисты службы занятости указывают там, какие дополнительные сведения необходимы.
   "Вероятнее всего, недостаточно сведений о вашей трудовой деятельности – и вам следует обратиться к вашему бывшему работодателю, чтобы он передал эту информацию в соответствующее отделение Пенсионного фонда России. В любом случае после признания вас безработным, пособие будет начислено с даты подачи заявления на портале "Работа в России", независимо от того, сколько времени было затрачено на запрос дополнительных сведений. Если у вас возникли дополнительные вопросы, связанные регистрацией на портале "Работа в России", обращайтесь за консультациями по телефонам Информационного центра: (3812) 23-97-24, 24-53-95", – комментирует руководитель Информационного центра государственной службы занятости населения Омской области Виктория Пальгуева.
   Подробная инструкция по использованию портала и информация о порядке назначения пособия по безработице доступна по ссылке: https://trudvsem.ru/information/pages/additional-info#chapter-1
В Омской области продолжает работать Единый консультационный центр по вопросам коронавируса, тел. 8-800-350-46-96 (звонки бесплатные).
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан