Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Министерстве труда и социального развития Омской области определены приоритетные направления работы на 2014 год

17 декабря 2013 года в 12.00 в конференц-зале Правительства Омской области состоится заседание коллегии регионального Министерства труда и социального развития, на котором будет рассмотрен вопрос совершенствования деятельности территориальных органов Министерства и подведомственных государственных учреждений в части перераспределения исполняемых функций.
Действующее в 2013 году распределение функций и полномочий вызывает много вопросов и нареканий. Функции терорганов и учреждений частично дублируются, а именно: вопросы проведения оздоровительной кампании детей; профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних; обеспечения техническими средствами реабилитации.
Кроме того, реализация ряда важнейших задач (создание безбарьерной среды; профилактика семейного неблагополучия, основанная на его раннем выявлении, помощь семье и детям и т.д.) затруднена из-за отсутствия в районах Омской области необходимых специалистов.
Министерством был разработан план организационно-технических мероприятий по реорганизации территориальных органов Министерства и государственных учреждений Омской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Министерство.
Цель организационно-штатных мероприятий заключается в устранении дублирования и приведении в соответствие законодательству функций, исполняемых территориальными органами Министерства и государственными учреждениями, находящимися в ведении Министерства.
Основная идеология этих мероприятий заключается в обеспечении повышения эффективности работы отрасли, создании единого правового и организационного пространства работы всей системы.
В настоящее время Министерством завершается работа по внесению необходимых изменений в нормативную правовую базу Омской области.
Кроме того, с 1 января 2014 года полномочия по обеспечению льготных категорий населения путевками на санаторно-курортное лечение в рамках федеральных субсидий планируется передать из Министерства труда и социального развития Омской области в Омское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации.
Вместе с тем определены следующие приоритетные направления работы  Министерства на 2014 год: формирование комплексной системы реабилитации и социальной адаптации инвалидов, создание безбарьерной среды; развитие дополнительных, востребованных населением услуг, в частности услуг сиделки, няни; повышение социальной ответственности граждан, устранение иждивенческих настроений, в том числе путем внедрения контрактной формы оказания государственной социальной помощи малоимущим семьям; профилактика семейного неблагополучия, основанная на его раннем выявлении, помощь семье и детям; внедрение новых стационарозамещающих технологий.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан