Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Представителям СМИ показали работу МФЦ в период самоизоляции. Во время ограничительных мер многофункиональные центры Омской области ни на один день не останавливали свою работу

   Первым адресом пресс-тура стал офис МФЦ по улице Арктическая, 37. При входе журналистам обработали руки антисептиком. Такую процедуру проводят всем посетителям. Представителей СМИ встречала начальник отдела предоставления государственных и муниципальных услуг Министерства труда и социального развития Омской области Наталья Эннс. Она рассказала, что ежедневно МФЦ региона регистрируют около 9 тыс. обращений. В офисе на Арктической для приема омичей работают 18 окон. За день они фиксируют более 260 обращений.
   "Офисы работают только по предварительной записи: увеличено количество номеров телефонов; на сайте МФЦ создан дополнительный сервис "Задать вопрос" (омичи могут задать  и указать номер телефона, специалисты справочно-консультационной службы перезвонят сами). Однако, сегодня в период пандемии самым быстрым и безопасным способом оформления документов остается портал госуслуг, через него можно оформить практически все услуги", – отметила начальник отдела предоставления государственных и муниципальных услуг Министерства труда и социального развития Омской области Наталья Эннс.
   Второй точкой пресс-тура стал офис МФЦ по адресу Чкалова, 25. Там начальник отдела выплат гражданам, имеющим детей, Министерства труда и социального развития Омской области Наталья Бережная рассказала, что в регионе разработаны дополнительные способы подачи заявлений на выплаты для детей от 3 до 7 лет. Напомним, с 1 июня стартовала программа по предоставлению этой меры поддержки. Размер ежемесячной выплаты – 5 218 руб. Для ее получения необходимо подходить под критерий нуждаемости. Доход на одного члена семьи не должен превышать 10 247 руб.
   "Для удобства заявителей выделен отдельный номер телефона (37-02-43), по которому будут оформлять предварительную запись только на выплаты на детей от 3 до 7 лет. Разработан еще один способ подачи заявлений. Для этого необходимо прийти в МФЦ, взять заявление, заполнить его дома, после отдать информатору любого офиса МФЦ региона. В дальнейшем все заявления будут обработаны. Выплата на детей от от 3 до 7 лет – это первая мера поддержки, которая оформляется по одному документу, заявлению родителя", – пояснила начальник отдела выплат гражданам, имеющим детей, Министерства труда и социального развития Омской области Наталья Бережная.
   Также Наталья Бережная сообщила, что теперь записаться на прием можно и с помощью сайта МФЦ Омской области (http://мфц-омск.рф/ru/).
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан