Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Калачинском районе Омской области завершился проект "Академия домашнего волшебства". Творческую мастерскую для детей с инвалидностью оборудовали на средства Фонда президентских грантов

   Опыт воспитания особых детей – одна из главных задач проекта, который 9 месяцев реализовывали специалисты комплексного центра Калачинского района и представители местной организации Всероссийского общества инвалидов. На средства гранта, а это 203,4 тыс. руб., оборудовали творческую студию швейными материалами и оргтехникой, материалами для арт-терапии.
   Участниками стали 10 семей, воспитывающие детей с разными возможностями здоровья. Благодаря гранту мамы освоили навыки швейного дела. Творческие тренинги помогли родителям найти способы снятия эмоционального напряжения и восстановления сил.
   30 волонтеров изготовили 35 развивающих пособий, которые подарили  детям из отдаленных сельских поселений и воспитанникам Калачинского коррекционного детского сада.
   В завершении проекта "Академия домашнего волшебства" прошла выставка работ участников: игрушки, развивающие планшеты, карточки и книги из фетра, тактильные панно. Часть развивающих игрушек заберут родители для домашних занятий с детьми, остальные полезные поделки останутся в комплексном центре в отделении реабилитации.  
   После завершения проекта студия продолжит работу в формате семейного досугового клуба. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан