Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Маски, социальная дистанция и использование антисептиков. В летнем трудовом сезоне будут особенно тщательно соблюдаться меры безопасности для подростков

   В уборке территорий, озеленении улиц и дворов, а также других временных работах примут участие 8 тыс. юных жителей Омской области. Из них примерно 2,5 тыс. подростков – в Омске и 5,5 тыс – в муниципальных районах.
   "Сезон летней занятости подростков будет обязательно открыт, хотя из-за пандемии сроки его начала пришлось скорректировать – на вторую половину июня. Ежегодно расширяется перечень профессий для временной занятости несовершеннолетних. Кроме уборки территорий и озеленения, это также различные курьерские и копировальные услуги. В числе предприятий и организаций региона, которые традиционно сотрудничают в данном вопросе со службой занятости, "Высокие технологии", "Омский бекон", "Инмарко", бюджетные предприятия образования, дома культуры и другие", – комментирует начальник отдела трудоустройства и специальных программ департамента занятости населения Министерства труда и социального развития Омской области Данил Трофимов.
   Договор может быть заключен с учащимся, которому исполнилось 14 лет, с согласия одного из родителей (опекуна, попечителя) или органа опеки и попечительства. Работодатель начисляет зарплату за фактически выполненный объем работ, исходя из установленного законом минимального размера оплаты труда, плюс материальная поддержка за счет регионального бюджета. В среднем, за один месяц заработок составит порядка 6 тыс. руб.
   Для трудоустройства ребенка необходимо обратиться в центр занятости населения по месту регистрации. При себе иметь документы: паспорт; СНИЛС; ИНН; справка с места учебы, заверенная руководителем образовательной организации; медицинская справка по форме 086/у; карта национальной платежной системы "Мир" (рекомендована для получения социальных выплат).
   По вопросам временного трудоустройства подростков можно обратиться по телефонам центров занятости населения по месту регистрации (контакты центров занятости – на Интерактивном портале по ссылке https://omskzan.ru/czn/index).
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан