Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Центры занятости населения Омской области продолжают регистрировать заявителей, которых сократили в период пандемии. С 1 марта в службу обратились более 700 жителей региона

   В период ограничительных мероприятий специалисты центров занятости продолжают дистанционную работу с населением. Они консультируют обратившихся по вопросам трудоустройства и оформления социальных выплат, помогают зарегистрироваться на электронных сервисах, так как все заявления от соискателей сегодня принимаются удаленно. Важно вовремя подать заявление.
   14 дней со дня увольнения – срок обращения в службу занятости для получения выплат от работодателя, полагающихся по трудовому законодательству. Соискателям необходимо обратиться в центр занятости населения, подав заявление в электронной форме на портале "Работа в России" https://trudvsem.ru/.
   "За человеком, уволенным в связи с сокращением численности или штата работников организации, сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не более 2 месяцев со дня увольнения. Реализовать право на выплату за 3 месяц со дня увольнения человек может в случае обращения в центр занятости в 2-недельный срок со дня увольнения при наличии исключительных обстоятельств", – комментирует заместитель начальника отдела технологии и аналитической работы Центра занятости населения Омска Юлия Красова.
   Получив уведомление (о том, что вы будете уволены в связи с сокращением численности или штата организации), вам необходимо проверить возможности для регистрации на "Работе в России" и получения пособия по безработице:
- имеется ли у вас дома подключение к сети Интернет;
- есть ли у вас подтвержденная учетная запись на портале государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/;
- открыта ли карточка платежной системы "Мир" (рекомендована для получения пособия по безработице, с 1 июля 2020 года социальные выплаты будут производиться только с использованием национальных платежных инструментов).
   Подробная инструкция по использованию портала "Работа в России" и информация о порядке назначения пособия по безработице доступна по ссылке: https://trudvsem.ru/information/pages/additional-info#chapter-1
   Если у соискателя возникли дополнительные вопросы, в том числе с подтверждением учетной записи или регистрацией на портале "Работа в России", необходимо обратиться по телефонам Информационного центра государственной службы занятости населения Омской области: (3812) 24-53-95, 23-97-24. В регионе также продолжает работать Единый консультационный центр по вопросам коронавируса, тел. 8-800-350-46-96 (звонки бесплатные).
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан