Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Житель Омской области стал финалистом III национального чемпионата "Навыки мудрых" по стандартам WorldSkills. Андрей Схудобенов представит наш регион в компетенции "Охрана труда"

   Финальные испытания пройдут в сентябре дистанционно. В региональном этапе чемпионата в компетенции "Охрана труда" победителем стал специалист по охране труда социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Таврического района. Андрей Схудобенов набрал наибольшее количество баллов при инструктаже и манипуляции с индивидуальными средствами защиты.
   "В нашем учреждении, где проживают дети, считаю, что самое главное – это сохранность жизни и здоровья ребят. Моя задача – оградить их и специалистов нашего центра от каких-либо травм, предотвратить чрезвычайное происшествие", – поделился победитель омского чемпионата "Навыки мудрых" Андрей Схудобенов.
   Напомним, "Навыки мудрых" – это конкурс для профессионалов старше 50 лет. В 2019 году в региональном этапе приняли участие 25 человек, которые соревновались в 5-и компетенциях: поварское дело; медицинский и социальный уход; документационное обеспечение управления и архивоведение; охрана труда; физическая культура, спорт и фитнес.
   Одна из задач конкурса – повысить конкурентоспособность специалистов старше 50 лет. В рамках национального проекта "Демография" омичи предпенсионного возраста могут пройти профессиональное обучение. На выбор слушателей представлено более 200 образовательных программ по различным направлениям деятельности. За 6 лет этим правом воспользуются 5 тыс. человек.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан